Descripción
Serie GL ultra pequeño
Condensadores electrolíticos tipo Al con terminal de encaje a presión
105°C, tamaño ultra pequeño, por tanto, adecuados para reducción de tamaño de equipos
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Capacitancia | 270µF |
| Tensión | 450V dc |
| Tipo de Montaje | Encaje a presión |
| Tecnología | Aluminio electrolítico |
| Dimensiones | 25 (Dia.) x 40mm |
| Altura | 40mm |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -25°C |
| Diámetro | 25mm |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +105°C |
| Vida Útil | 2000h |
| Paso del Pin | 10mm |
| Serie | GL |
| Tolerancia | ±20% |
| Corriente de Rizado | 930mA |
| Corriente de Pérdida | 1,04 mA |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.