Descripción
Nichicon serie LD
Los condensadores electrolíticos de aluminio Nichicon serie LD presentan una larga vida útil bajo carga de 12.000 a 20.000 horas a 105 °C. Los condensadores de la serie LD ofrecen un rango de temperatura alto, alta tensión, baja impedancia y corriente de rizado alta. Esta serie es ideal para usar en la fuente de alimentación para la iluminación de LED.
Alta fiabilidad
Corriente de rizado alta
Vida útil de hasta 20.000 horas
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Capacitancia | 8.2µF |
| Tensión | 450V dc |
| Tipo de Montaje | Radial, Orificio pasante |
| Tecnología | Aluminio electrolítico |
| Dimensiones | 10 (Dia.) x 20mm |
| Altura | 20mm |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -25°C |
| Diámetro | 10mm |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +105°C |
| Paso del Pin | 5mm |
| Vida Útil | 10000 h, 20000 h |
| Corriente de Rizado | 167.2mA |
| Serie | LD |
| Corriente de Pérdida | 409 μA |
| Tolerancia | ±20% |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.