Descripción
Serie LR de condensadores electrolíticos de aluminio de montaje en superficie Nichicon
Condensador electrolíticos de aluminio LR adecuado para utilizar como fuente de alimentación productos de media a alta tensión. Muy prestigiosos por su larga vida útil y gran eficiencia energética.
Características y ventajas:
Tipo chip, alta tensión
Rango de tensión nominal: 160 V a 500 V
Rango de temperaturas: -40 °C a +105 °C
Aplicable a máquinas de montaje automático con cinta transportadora
Cumple la directiva RoHS (2011/65/EU)
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Capacitancia | 22µF |
| Tensión | 200V dc |
| Tipo de Montaje | Montaje en Superficie |
| Tecnología | Aluminio electrolítico |
| Dimensiones | 10 (Dia.) x 10mm |
| Altura | 10mm |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -40°C |
| Diámetro | 10mm |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +105°C |
| Paso del Pin | 4.5mm |
| Vida Útil | 3000h |
| Serie | LR |
| Corriente de Rizado | 104mA |
| Tolerancia | ±20% |
| Polarizado | Polar |
| Corriente de Pérdida | 276 mA |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.