Descripción
Serie LT de condensadores electrolíticos de aluminio de montaje en superficie Nichicon
Condensadores electrolíticos de aluminio serie LT adecuados para utilizar como fuentes de alimentación en productos de media a alta tensión. Muy prestigiosos por su larga vida útil y gran eficiencia energética.
Características y ventajas:
Tipo chip, alta tensión y alto rango de temperatura
Vida útil de 2000 horas a +125 °C
Aplicable a máquinas de montaje automático con cinta transportadora
Cumple la directiva RoHS (2011/65/EU)
Condensadores para montaje superficial, hasta125°C
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Capacitancia | 3.3µF |
| Tensión | 450V dc |
| Tipo de Montaje | Montaje en Superficie |
| Tecnología | Aluminio electrolítico |
| Dimensiones | 8 (Dia.) x 10mm |
| Altura | 10mm |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -40°C |
| Diámetro | 8mm |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +125°C |
| Paso del Pin | 3.1mm |
| Vida Útil | 2000h |
| Serie | LT |
| Polarizado | Polar |
| Corriente de Pérdida | 159,4 mA |
| Corriente de Rizado | 30mA |
| Tolerancia | ±20% |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.