Descripción
Serie LV
Serie de condensadores electrolíticos de aluminio LV
Tipo chip, tensión alta y larga vida útil
Vida útil de 10.000 horas a +105 °C
Aplicable a máquinas de montaje automático con cinta transportadora
Cumple la directiva RoHS (2011/65/EU)
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Capacitancia | 10µF |
| Tensión | 400V dc |
| Tipo de Montaje | Montaje en Superficie |
| Tecnología | Aluminio electrolítico |
| Dimensiones | 8 (Dia.) x 10mm |
| Altura | 10mm |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -40°C |
| Diámetro | 8mm |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +105°C |
| Paso del Pin | 3.1mm |
| Vida Útil | 10000h |
| Polarizado | Polar |
| Corriente de Pérdida | 260 mA |
| Tolerancia | ±20% |
| Serie | LV |
| Corriente de Rizado | 88mA |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.