Descripción
Condensadores electrolíticos de uso general Nichicon serie VZ
Los condensadores electrolíticos de aluminio Nichicon serie VZ son condensadores en miniatura, impedancia baja y alta fiabilidad para fuentes de alimentación de conmutación. La serie VZ es muy segura con una vida útil de hasta 1.000 horas.
Características y ventajas:
Alta fiabilidad
Rango de temperatura alto
Corriente de rizado alta
Vida útil nominal de 1000 horas a 105 °C
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Capacitancia | 22µF |
| Tensión | 450V dc |
| Tipo de Montaje | Radial, Orificio pasante |
| Tecnología | Aluminio electrolítico |
| Dimensiones | 16 (Dia.) x 25mm |
| Altura | 25mm |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -25°C |
| Diámetro | 16mm |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +105°C |
| Paso del Pin | 7.5mm |
| Vida Útil | 1000h |
| Tolerancia | ±20% |
| Corriente de Pérdida | 496 μA |
| Corriente de Rizado | 115mA |
| Serie | VZ |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.