Descripción
Nichicon serie VZ, 24 μF a 22.000
Los condensadores electrolíticos de aluminio Nichicon serie VZ son condensadores en miniatura, impedancia baja y alta fiabilidad para fuentes de alimentación de conmutación. La serie VZ es muy segura con una vida útil de hasta 1.000 horas.
Alta fiabilidad
Rango de temperatura alto
Corriente de rizado alta
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Capacitancia | 47µF |
| Tensión | 50V dc |
| Tipo de Montaje | Radial, Orificio pasante |
| Tecnología | Aluminio electrolítico |
| Dimensiones | 6.3 (Dia.) x 11mm |
| Altura | 11mm |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -55°C |
| Diámetro | 6.3mm |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +105°C |
| Paso del Pin | 2.5mm |
| Vida Útil | 1000h |
| Serie | VZ |
| Corriente de Rizado | 115mA |
| Tolerancia | ±20% |
| Corriente de Pérdida | 70,5 μA |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.