Descripción
Condensador electrolítico de aluminio serie WT, 105 °C
Chip de funcionamiento en un amplio rango de temperaturas de –55 a +105 °C.
Rango de tensión nominal de 4 a 50 V
Rango de capacidad nominal: de 0,1 a 1.500 μF
Se ha diseñado para montaje superficial en placa de PC de alta densidad.
Aplicable a máquinas de montaje automático con cinta transportadora.
Cumple la directiva RoHS (2011/65/EU).
Versión sin cable de la serie WT
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Capacitancia | 220µF |
| Tensión | 16V dc |
| Tipo de Montaje | Montaje en Superficie |
| Tecnología | Aluminio electrolítico |
| Dimensiones | 6.3 (Dia.) x 7.7mm |
| Altura | 7.7mm |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -55°C |
| Diámetro | 6.3mm |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +105°C |
| Paso del Pin | 2.2mm |
| Vida Útil | 1000h |
| Tolerancia | ±20% |
| Corriente de Rizado | 105mA |
| Serie | WT |
| Polarizado | Polar |
| Corriente de Pérdida | 35,2 μA |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.