Descripción
Carretes serie FK
Los condensadores electrolíticos de aluminio de Panasonic de la serie FK, que se ofrecen en un carrete completo, son una versión en miniatura de la serie FC, con valores de impedancia un 40-60 % menores que la serie FC. Estos condensadores electrolíticos tienen una larga vida útil de hasta 5.000 horas y tienen la certificación AEC-Q200, por lo que son adecuados para aplicaciones en el campo de la automoción. Las referencias del fabricante con el sufijo A* pueden resistir altas temperaturas de reflujo durante periodos prolongados.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Capacitancia | 100µF |
| Tensión | 35V dc |
| Tipo de Montaje | Montaje en Superficie |
| Tecnología | Aluminio electrolítico |
| Dimensiones | 6.3 (Dia.) x 7.7mm |
| Altura | 7.7mm |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -55°C |
| Diámetro | 6.3mm |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +105°C |
| Vida Útil | 2000h |
| Paso del Pin | 1.8mm |
| Resistencia de Serie Equivalente | 340mΩ |
| Estándar de automoción | AEC-Q200 |
| Corriente de Rizado | 280mA |
| Serie | FK SMD |
| Tolerancia | ±20% |
| Corriente de Pérdida | 35 μA |
| Polarizado | Polar |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.