Descripción
Carretes serie FP
Carretes completos de condensadores electrolíticos de tipo V para montaje en superficie capaces de resistir altas temperaturas de reflujo durante periodos prolongados
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Capacitancia | 100µF |
| Tensión | 16V dc |
| Tipo de Montaje | Montaje en Superficie |
| Tecnología | Aluminio electrolítico |
| Dimensiones | 6.3 (Dia.) x 7.7mm |
| Altura | 7.7mm |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -55°C |
| Diámetro | 6.3mm |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +105°C |
| Vida Útil | 2000h |
| Corriente de Rizado | 600mA |
| Tolerancia | ±20% |
| Polarizado | Polar |
| Serie | FP SMD |
| Resistencia de Serie Equivalente | 160mΩ |
| Corriente de Pérdida | 0,01 CV o 3 μA |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.