Descripción
Serie FR de 35 V a 63 V
Los condensadores electrolíticos Panasonic serie FR tipo A tienen un bajo nivel de ESR (en línea con la serie FM). Estos condensadores radiales tienen una excelente resistencia a +105 °C entre 5.000 horas y 10.000 horas (según el tamaño).
Alta fiabilidad
Larga vida útil
Impedancia baja
Corriente de rizado alta
Aplicaciones
Los condensadores electrolíticos Panasonic tipo A de la serie FR se recomiendan para su uso en instrumentos industriales gracias a su alta fiabilidad. Tenga en cuenta que no son apropiados para aplicaciones de automoción.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Capacitancia | 820µF |
| Tensión | 50V dc |
| Tipo de Montaje | Radial, Orificio pasante |
| Tecnología | Aluminio electrolítico |
| Dimensiones | 16 (Dia.) x 20mm |
| Altura | 20mm |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -40°C |
| Diámetro | 16mm |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +105°C |
| Vida Útil | 10000h |
| Paso del Pin | 7.5mm |
| Corriente de Rizado | 2.87A |
| Serie | FR |
| Tolerancia | ±20% |
| Polarizado | Polar |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.