Descripción
Serie UP tipo TS
Condensadores electrolíticos de aluminio para uso general de tamaño compacto con terminales de fijación a presión con un paso de 10 mm unificado
Ideal para aplicaciones de PCB que requieren alta densidad de componentes
Tamaño de orificio de PCB recomendado de 2 mm diámetro
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Capacitancia | 33000µF |
| Tensión | 35V dc |
| Tipo de Montaje | Montaje en orificio pasante |
| Tecnología | Aluminio electrolítico |
| Dimensiones | 35 (Dia.) x 50mm |
| Altura | 50mm |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -40°C |
| Diámetro | 35mm |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +85°C |
| Vida Útil | 2000h |
| Paso del Pin | 10mm |
| Corriente de Rizado | 7.15A |
| Tolerancia | ±20% |
| Serie | HA SNAP IN |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.