Descripción
Serie MS5
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Capacitancia | 10µF |
| Tensión | 50V dc |
| Tipo de Montaje | Radial, Orificio pasante |
| Tecnología | Aluminio electrolítico |
| Dimensiones | 6.3 (Dia.) x 5mm |
| Altura | 5mm |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -40°C |
| Diámetro | 6.3mm |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +85°C |
| Paso del Pin | 2.5mm |
| Vida Útil | 1000h |
| Serie | MS5 |
| Tolerancia | ±20% |
| Corriente de Rizado | 31mA |
| Corriente de Pérdida | 0,01 CV o 3 μA |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.