Descripción
Condensadores de aluminio de muy baja impedancia SMD, serie 150 CRZ
La serie 150 CRZ consta de condensadores electrolíticos de aluminio polarizado, electrolito no sólido con propiedades de autorregeneración
Vida útil prolongada de hasta 10.000 h a 105 °C para piezas MAL215099…E3
Impedancia muy baja y corriente de rizado muy alta
A prueba de carga y descarga sin limitación de corriente de pico
A prueba de vibraciones, versión de 4 patillas y versión de 6 patillas
Certificación AEC-Q200
Alta fiabilidad
Baja ESR
Aplicaciones en tecnología SMD, para soldadura por reflujo de alta temperatura; aplicaciones industriales y profesionales; automoción, industria general, telecomunicaciones; suavizado, filtrado, amortiguación
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Capacitancia | 220µF |
| Tensión | 100V dc |
| Tipo de Montaje | Montaje en Superficie |
| Tecnología | Aluminio electrolítico |
| Dimensiones | 16 x 16 x 16mm |
| Altura | 16mm |
| Longitud | 16mm |
| Profundidad | 16mm |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -40°C |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +105°C |
| Paso del Pin | 6.5mm |
| Vida Útil | 2500 to 10000h |
| Tolerancia | ±20% |
| Corriente de Pérdida | 220 μA |
| Estándar de automoción | AEC-Q200 |
| Corriente de Rizado | 1A |
| Polarizado | Polar |
| Serie | 150 CRZ |
| Factor de Disipación | 0.1% |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.