Descripción
Würth Elektronik serie WCAP-ATG5 105 °C, 390 μF, 2.000 μF
Serie de condensadores electrolíticos de aluminio WCAP-ATG5
Serie de productos de uso general de alta temperatura +105 °C
Vida útil de carga: 2.000 h a +105 °C
Soldadura por reflujo recomendada
Temperatura de funcionamiento: -40 °C a +105 °C para UR < 400 V
-25 °C a +105 °C para UR ≥ 400 V
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Capacitancia | 2200µF |
| Tensión | 10V dc |
| Tipo de Montaje | Radial, Orificio pasante |
| Tecnología | Aluminio electrolítico |
| Dimensiones | 10 (Dia.) x 20mm |
| Altura | 20mm |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -40°C |
| Diámetro | 10mm |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +105°C |
| Paso del Pin | 5mm |
| Vida Útil | 2000h |
| Tolerancia | ±20% |
| Serie | WCAP-ATG5 |
| Corriente de Rizado | 860mA |
| Corriente de Pérdida | 220 μA |
| Factor de Disipación | 17 |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.