Descripción
Wurth Elektronik serie WCAP-ATG5 de 105 °C, 0,01 μF – 330 μF
Serie de condensadores electrolíticos de aluminio WCAP-ATG5
Serie de productos de uso general de alta temperatura +105 °C
Vida útil de carga: 2.000 h a +105 °C
Soldadura por reflujo recomendada
Temperatura de funcionamiento: -40 a +105 °C para UR < 400 V
-25 a +105 °C para UR ≥ 400 V
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Capacitancia | 68µF |
| Tensión | 63V dc |
| Tipo de Montaje | Radial, Orificio pasante |
| Tecnología | Aluminio electrolítico |
| Dimensiones | 8 (Dia.) x 11.5mm |
| Altura | 11.5mm |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -40°C |
| Diámetro | 8mm |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +105°C |
| Vida Útil | 2000h |
| Paso del Pin | 3.5mm |
| Serie | WCAP-ATG5 |
| Corriente de Pérdida | 42,84 μA |
| Corriente de Rizado | 155mA |
| Tolerancia | ±20% |
| Factor de Disipación | 9 |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.