Descripción
Wurth Elektronik serie WCAP-ATG5 de 105 °C, 0,01 μF – 330 μF
Serie de condensadores electrolíticos de aluminio WCAP-ATG5
Serie de productos de uso general de alta temperatura +105 °C
Vida útil de carga: 2.000 h a +105 °C
Soldadura por reflujo recomendada
Temperatura de funcionamiento: -40 a +105 °C para UR < 400 V
-25 a +105 °C para UR ≥ 400 V
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Capacitancia | 82µF |
| Tensión | 400V dc |
| Tipo de Montaje | Radial, Orificio pasante |
| Tecnología | Aluminio electrolítico |
| Dimensiones | 16 (Dia.) x 31.5mm |
| Altura | 31.5mm |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -25°C |
| Diámetro | 16mm |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +105°C |
| Paso del Pin | 7.5mm |
| Vida Útil | 2000h |
| Tolerancia | ±20% |
| Corriente de Pérdida | 984 μA |
| Corriente de Rizado | 480mA |
| Serie | WCAP-ATG5 |
| Factor de Disipación | 15 |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.