Descripción
Clavijas de Conexión Rápida para Cable Recubiertas, Serie 4mm
Para el montaje de esta clavija de seguridad no se precisa ninguna herramienta.
El cable a unir se emborna sencillomente. Se presiona el botón de apriete y se introduce el cable de conexión aislado.
Sólo apropiado para casquillos de seguridad aislados de 4mm.
El conector macho tipo banana de Staubli es un conector macho y tiene una terminación de abrazadera con una tensión de 600V V.
Color: negro
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Color | Negro |
| Género | Macho |
| Método de Terminación | Abrazadera |
| Índice de Tensión | 600V |
| Tamaño del Conector | 4 mm |
| Corriente Nominal | 10A |
| Chapado del Contacto | Níquel |
| Contacto de Muelle | Sí |
| Longitud | 49mm |
| Tipo | Conector macho tipo banana |
| Material del Contacto | Latón |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.