Descripción
Conector de cable, sistema de 4 mm, 30 A.
Características:
Conector macho tipo pasador con funda de aislamiento flexible y resistente con orificio pasante
Terminal de soldadura, máx Sección transversal del cable: 2,5 mm²
Material de contacto de latón chapado en níquel
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Color | Rojo |
| Género | Macho |
| Método de Terminación | Soldadura |
| Índice de Tensión | 30 V ac, 60V dc |
| Tamaño del Conector | 4 mm |
| Corriente Nominal | 30A |
| Chapado del Contacto | Oro, Níquel |
| Contacto de Muelle | Sí |
| Longitud | 40mm |
| Tipo | Conector macho tipo banana |
| Material del Contacto | Latón |
| Material de Aislamiento | PVC |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.