Descripción
Conectores macho rectos de la serie 0B/1B con sujeciones de cable
Equipado con contactos hembra para soldadura.
Diseñado para unirse a conectores macho; para ejecutar empalmes paralelos.
Se suministra con alicates para abrazadera de cable.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Número de Contactos | 7 |
| Tipo de Montaje | Montaje de Cable |
| Conector Macho/Conector Hembra | Conector Hembra |
| Género del Contacto | Hembra |
| Método de Terminación | Soldador |
| Índice de Protección IP | IP50 |
| Valor Nominal de Corriente | 7.0A |
| Serie | 1B |
| Orientación del Cuerpo | Recto |
| Tamaño de la Funda | 1 |
| Material de la Carcasa | Latón |
| Temperatura Mínima de Funcionamiento | -55°C |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +250°C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.