Descripción
Soldadura De Conector Jack Pasante
Jack pasante
Certificados
–
Gama comercial Radiall SMA
Terminaciones crimpadas de tipo SMA para su uso con diferentes cables flexibles y semirrígidos
Conectores aéreos macho de contacto cautivo para fiabilidad mecánica en condiciones adversas, o de contacto no-cautivo para el rendimiento eléctrico óptimo
Los tipos pasante y de montaje en panel tienen contactos cautivos
Los contactos del centro requieren soldadura salvo que se indique lo contrario
Los conectores están disponibles en latón chapado en bronce blanco y en oro
Las terminaciones finales y los atenuadores están disponibles en latón chapado de níquel
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Género | Hembra |
| Tipo de conector coaxial | Conector SMA |
| Tipo de Montaje | Montaje en Panel |
| Impedancia | 50Ω |
| Método de Terminación | Soldador |
| Orientación del Cuerpo | Recto |
| Tipo de Cable | RG402 |
| Pasante | Sí |
| Frecuencia de Funcionamiento | 0 to 18GHz |
| Temperatura Mínima de Funcionamiento | -65°C |
| Revestimiento del Cuerpo | Oro |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +105°C |
| Material del Contacto | Cobre Berilio |
| Revestimiento del Contacto | Oro sobre Cobre |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.