Descripción
Conector coaxial de soldadura RF serie N de 50 ohmios de TE Connectivity
Conector coaxial de soldadura RF serie N de 50 ohmios con cuerpo de latón chapado en plata, PTFE dieléctrico, terminación coaxial RF de soldadura/abrazadera y contacto de latón chapado en plata. Este conector coaxial de soldadura RF serie N de 50 ohmios es adecuado para utilizar con los siguientes tipos de cable coaxial RF: PSF 1/4 M, RG-8 A/U, RG-213/U, URM67, KX4
Conectores coaxiales estancos RF de la serie N de TE Connectivity
Para conseguir información acerca de las herramientas adecuadas de crimpado, consulte la tabla de compatibilidad de Conectores/Cables/Herramientas, al principio de esta sección en el catálogo de papel
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Género | Hembra |
| Tipo de conector coaxial | Conector N |
| Tipo de Montaje | Montaje de Cable |
| Impedancia | 50Ω |
| Método de Terminación | Soldador |
| Orientación del Cuerpo | Recto |
| Tipo de Cable | RG213/U, RG8 A/U |
| Frecuencia de Funcionamiento | 0 to 11GHz |
| Temperatura Mínima de Funcionamiento | -65°C |
| Revestimiento del Cuerpo | Plata |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +165°C |
| Material del Contacto | Latón |
| Revestimiento del Contacto | Plata |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.