Descripción
Conectores Hembra BNC para PCB con Baño de Plata, de tyco/Electronics
Todos los conectores hembra tienen impedancia de 50Ω; los modelos aislados incluyen tuercas de montaje en panel.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Género | Hembra |
| Tipo de conector coaxial | Conector BNC |
| Tipo de Montaje | Montaje en PCB |
| Impedancia | 50Ω |
| Método de Terminación | Orificio Pasante |
| Orientación del Cuerpo | Recto |
| Tipo de Cable | RG140/U, RG210/U, RG59 B/U, RG62 A/U |
| Pasante | No |
| Frecuencia de Funcionamiento | 0 to 4GHz |
| Revestimiento del Cuerpo | Plata |
| Temperatura Mínima de Funcionamiento | -65°C |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +165°C |
| Material del Contacto | Latón |
| Revestimiento del Contacto | Plata |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.