Descripción
Conectores macho y hembra para montaje horizontal en PCB
Terminales de contacto para señal a 90° para montaje en PCB (véase abajo)
Cavidades para contactos de potencia/coaxiales (disponibles por separado)
Nota
Las dimensiones para montaje en panel equivalen al tamaño de carcasa del conector D-sub estándar. Las inserciones coaxiales PCB no son adecuadas
Conector D-sub con contactos mixtos
Conectores de contacto mixtos adecuados para conexiones de señal y alimentación combinadas. Opciones de conector macho y hembra con terminaciones de soldadura o PCB de 90°. Definición de carcasa: la carcasa 17W2 puede tener 17 contactos mixtos en total. La carcasa se suministra con 15 contactos de señal y 2 cavidades para contactos de alimentación o coaxiales. Adecuado para aplicaciones militares, industriales o comerciales, interfaces informáticas, etc.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Número de Contactos | 1 (potencia), 10 (señal) |
| Género | Hembra |
| Orientación del Cuerpo | Ángulo de 90° |
| Tipo de Montaje | Montaje en orificio pasante |
| Método de Terminación | Soldador |
| Valor Nominal de Corriente | 5.0A |
| Material de la Carcasa | Acero |
| Longitud | 53.0mm |
| Serie | FM |
| Revestimiento del Contacto | Oro sobre Níquel |
| Material del Contacto | Aleación de Cobre |
| Temperatura Mínima de Funcionamiento | -55.0°C |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.