Descripción
Carcasas De Conector Macho Y Hembra
Contactos de señal con terminaciones de soldadura
Cavidades para contactos de alimentación/coaxiales (disponibles por separado)
Nota
Las dimensiones de montaje en panel son como el tamaño de carcasa de conector «D» estándar equivalente.
Conector D-sub con contactos mixtos
Conectores de contacto mixtos adecuados para conexiones de señal y alimentación combinadas. Opciones de conector macho y hembra con terminaciones de soldadura o PCB de 90°. Definición de carcasa: la carcasa 17W2 puede tener 17 contactos mixtos en total. La carcasa se suministra con 15 contactos de señal y 2 cavidades para contactos de alimentación o coaxiales. Adecuado para aplicaciones militares, industriales o comerciales, interfaces informáticas, etc.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Número de Contactos | 8 |
| Género | Hembra |
| Orientación del Cuerpo | Recto |
| Tipo de Montaje | Montaje en Panel |
| Tipo de conector D | D-sub con contactos mixtos |
| Método de Terminación | Soldador |
| Tamaño de carcasa D-Sub | C |
| Formato de contactos mixtos | 8W8 |
| Material de la Carcasa | Acero |
| Longitud | 69.3mm |
| Anchura | 12.5mm |
| Revestimiento del Contacto | Oro sobre Níquel |
| Material del Contacto | Aleación de Cobre |
| Serie | FM |
| Temperatura Mínima de Funcionamiento | -55°C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.