Descripción
Conexión de soldadura por inmersión recta
Conector D-Sub Erni
Carcasa metálica chapada en estaño
Cubierta laminada en los conectores macho para un apantallamiento óptimo
Contactos sólidos en los conectores macho con la conexión soldada a mano chapada en estaño
Los conectores de la serie TMC están disponibles en varios tamaños de carcasa y con números de contacto diferentes.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Número de Contactos | 9 |
| Género | Macho |
| Orientación del Cuerpo | Recto |
| Tipo de Montaje | Montaje en orificio pasante |
| Paso | 2.75mm |
| Método de Terminación | Soldador |
| Valor Nominal de Corriente | 7.5A |
| Material de la Carcasa | PBT |
| Tensión Nominal | 1,25 kV |
| Longitud | 30.8mm |
| Anchura | 10.8mm |
| Profundidad | 12.5mm |
| Serie | TMC |
| Revestimiento del Contacto | Oro |
| Dimensiones | 30.8 x 10.8 x 12.5mm |
| Temperatura Mínima de Funcionamiento | -65.0°C |
| Número de serie | 023 |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +125°C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.