Descripción
RS – Interruptor deslizante con conector hembra dc
Conmutador deslizante de 2 posiciones
Montaje en PCB
Conector jack de alimentación dc, 6,5 mm de DI, 2,5 mm de diám. Ext.
Contactos chapados en plata
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de conector para alimentación dc | DC Enchufe |
| Valor Nominal de Corriente | 2.0A |
| Diámetro Interno | 2.5mm |
| Diámetro Externo | 6.5mm |
| Longitud | 18.2mm |
| Anchura | 10mm |
| Tipo de Montaje | Montaje en PCB |
| Revestimiento del Contacto | Plata |
| Material del Contacto | Aleación de Cobre |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.