Descripción
Conector hembra host de tarjeta madre posterior ATA serie de 1,27 mm de paso Molex serie 87779
Conector hembra host de tarjeta madre posterior de montaje en PCB ATA serie SIL de 1,27 mm de paso serie 87779 para HDD/SDD con una altura estándar y 15 contactos de alimentación y 7 de señal. Este conector hembra host de tarjeta madre posterior SATA de 1,27 mm es de montaje SMT con localización y retención de PCB y bloqueos de acoplamiento y polarización para simplificar una inserción segura y exacta.
Para entender conectores macho de acoplamiento, consulte el conector macho ATA serie combinado de las series 87703 y 87799
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Género | Hembra |
| Número de Contactos | 22 |
| Número de Filas | 1 |
| Orientación del Cuerpo | Vertical |
| Material de la Carcasa | Polímero Cristal Líquido |
| Paso | 1.27mm |
| Material del Contacto | Aleación de Cobre |
| Revestimiento del Contacto | Oro sobre Níquel |
| Valor Nominal de Corriente | 1.5A |
| Tensión Nominal | 30 V |
| Método de Terminación | Soldador |
| Serie | 87779 |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +105°C |
| Temperatura Mínima de Funcionamiento | -40°C |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.