Descripción
Conexión de contactos de soldadura
Terminaciones de contacto de soldadura
Se acopla con borde de placa de doble cara o lengüeta de barra de bus de 1,58 mm
Apilable extremo a extremo
Segmentos aislados en contactos opuestos
Preparado para interrupción de corriente, permite la inserción real en caliente
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Orientación del Cuerpo | Recto |
| Género | Hembra |
| Número de Contactos | 8 |
| Número de Filas | 2 |
| Tipo de Montaje | Montaje en orificio pasante |
| Método de Terminación | Soldador |
| Revestimiento del Contacto | Oro sobre Níquel |
| Material del Contacto | Aleación de Cobre |
| Valor Nominal de Corriente | 40A |
| Tensión Nominal | 250 V |
| Material de la Carcasa | Polímero Cristal Líquido |
| Serie | BUS BAR SOCKET EXTREME POWER-EDGE |
| Temperatura Mínima de Funcionamiento | -40°C |
| Tipo de Tarjeta | Doble filo |
| Anchura | 15mm |
| Longitud | 52.6mm |
| Profundidad | 9mm |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +105°C |
| Número de serie | 45719 |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.