Descripción
Conectores circulares de montaje en panel RST50i5 de Gesis®
Gama de conectores macho y hembra circulares de montaje en panel Gesis® RST20i5 Power de Wieland Electric en color negro con características estándar o antirrotación diseñados para su uso al aire libre. Estos conectores de montaje en panel tienen 5 terminales de latón chapado en plata con terminación roscada, carcasa de poliamida, índice de protección IP de hasta IP69K y un valor nominal de 50 A, 250/400 V. Adecuados para la iluminación de exteriores en obras, sistemas de paneles solares, así como aplicaciones industriales y de planta.
Carcasa de poliamida
5 polos
Tensión nominal de impulsos: 4 kV
Calificación hasta IP69K
Acabado roscado
Nota
Estos conectores de montaje en panel se pueden usar con el anillo adaptador M40 810-1643 para ajustarse a orificios de gran diámetro (el tamaño estándar es M32).
Certificados
DVE
Gama de conectores Gesis RST
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Formato del Polo | 5 |
| Serie | RST50i5 |
| Género | Macho |
| Número de Vías | 1 |
| Conector Macho/Conector Hembra | Conector Macho |
| Color | Negro |
| Tipo | Conector |
| Tipo de Montaje | Montaje en Panel |
| Valor Nominal de Corriente | 50A |
| Tensión Nominal | 250 V, 400 V |
| Índice de Protección IP | IP66, IP67, IP69 |
| Tamaño del Cable | 4 → 16 mm² |
| Método de Terminación | Tornillo |
| Material del Contacto | CuZn |
| Diámetro | 65mm |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.