Descripción
El distribuidor Wieland GST18i3 HH es un distribuidor de 3 polos con 1 entrada y 5 salidas. Está disponible en color blanco y la carcasa está fabricada de poliamida.
Cuenta con certificación SA, KEMA KEUR y VDE
Clase de protección IP20
Temperatura máxima de hasta 100 °C.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Número de Contactos | 3 |
| Valor Nominal de Corriente | 20A |
| Género | Hembra |
| Serie | GST18i3 |
| Tipo | Distribuidor HH |
| Tipo de Montaje | Montaje Superficial |
| Tensión Nominal | 250 V ac |
| Código de tamaño del fabricante | GST18i3 |
| Orientación del Cuerpo | Recto |
| Número de serie | GST18I3V 5P1 BV |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.