Descripción
El distribuidor Wieland GST18i3 H es un distribuidor de 5 polos con 1 entrada y 3 salidas. Está disponible en color azul pastel y la carcasa está hecha de poliamida.
Cuenta con certificación SA, KEMA KEUR, RU y VDE
Clase de protección IP20
Temperatura máxima de hasta 100 °C.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Número de Contactos | 5 |
| Valor Nominal de Corriente | 20A |
| Género | Hembra |
| Serie | GST18i5 |
| Tipo | Distribuidor H. |
| Tipo de Montaje | Montaje Superficial |
| Tensión Nominal | 250 V ac |
| Código de tamaño del fabricante | GST18i5 |
| Orientación del Cuerpo | Recto |
| Número de serie | GST18I5V 3P1 B V |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.