Descripción
Conector de audio DIN
Conectores hembra de panel apantallado que constan de carcasas estampadas chapadas en níquel, etiqueta de conexión a tierra y contactos chapados en plata.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Número de Contactos | 5 |
| Género | Hembra |
| Tipo de Montaje | Montaje en orificio pasante |
| Método de Terminación | Tornillo |
| Valor Nominal de Corriente | 2A |
| Apantallado/No Apantallado | Apantallado |
| Material de la Carcasa | Acero |
| Material del Contacto | Bronce |
| Temperatura Mínima de Funcionamiento | -20°C |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +70°C |
| Revestimiento del Contacto | Plata |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.