Descripción
Conectores hembra de resorte en miniatura de PCB discretos de TE Connectivity
Una gama de conectores hembra de resorte en miniatura de encaje a presión de orificio pasante para montaje en PCB. Estos conectores hembra de tipo discreto están disponibles con la parte inferior cerrada o con el fondo abierto y en una gran variedad de longitudes y opciones de chapado. Consulte la tabla de datos adicional para conseguir detalles.
Conexiones para montaje en PCB discretas de TE Connectivity
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Género | Hembra |
| Serie | 3 Series |
| Tamaño del Cable | 21 → 20 AWG |
| Longitud | 3.51mm |
| Número de Filas | 1 |
| Orientación del Cuerpo | Recto |
| Material del Contacto | Cobre Berilio |
| Revestimiento del Contacto | Oro |
| Valor Nominal de Corriente | 5A |
| Tensión Nominal | 60 V |
| Método de Terminación | Soldador |
| Número de Contactos | 1 |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.