Descripción
Conectores macho y hembra, serie 46556 y 46557
El conector placa a placa SEARAY está diseñado para aplicaciones informáticas, de redes, telecomunicaciones, almacenamiento y comercio general con dispositivos de alto número de contactos o módulos de memoria que están montados en placas de PC (PCB) de módulo o Mezzanine.
Velocidades de datos de hasta 10 Gbps
Tecnología de carga de soldadura
Compatible con otros productos del mercado: 1,27 mm (0,050") por 1,27 mm (0,050")
Placa a placa de 1,27 mm – Molex SEARAY
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Número de Contactos | 80 |
| Número de Filas | 4 |
| Paso | 1.27mm |
| Tipo | Placa a placa |
| Tipo de Montaje | Montaje en orificio pasante |
| Orientación del Cuerpo | Recto |
| Método de Terminación | Soldador |
| Valor Nominal de Corriente | 12A |
| Tensión Nominal | 240 V |
| Serie | SEARAY* |
| Material del Contacto | Cobre |
| Número de serie | 46557 |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.