Descripción
Conectores hembra IC de 2,54 mm, Ø, contacto de 0,76 mm
Conectores hembra Suiza preci-DIP tanto para montaje de orificio Pasante como SMD.
Los conectores tienen fundas de latón estañado con pinzas de contacto de cobre-berilio chapado en oro (4 dedos)
El montaje SMD en ángulo recto es de tipo contacto acodado
El montaje SMD recto es de tipo ala de gaviota
80*-**-***- 10-012 *** las series son cabezales rectos de perfil bajo
Estándares
UL 94V-0
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Número de Contactos | 6 |
| Número de Filas | 2 |
| Paso | 2.54mm |
| Tipo | Placa a placa |
| Tipo de Montaje | Montaje en PCB |
| Orientación del Cuerpo | Recto |
| Método de Terminación | Soldador |
| Valor Nominal de Corriente | 12A |
| Tensión Nominal | 100 V , 150 V. |
| Serie | 803 |
| Material del Contacto | Cobre Berilio |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.