Descripción
Conector macho de cable a placa de 6,50 mm – serie 53728
Conectores macho de cable a placa de 6,50 mm con bloqueo positivo interior que ayuda a la fijación y asegura una retención de inserción segura. Estos conectores macho de cable a placa tienen aisladores para evitar el efecto mecha de flujo y una clavija de localización para la colocación y la polarización exactas. Estos conectores macho de cable a placa se acoplan a los conectores hembra de cable a placa de la serie 51142, código RS típico 720-6738 típico.
Cable a placa de 6,50 mm – Molex
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Paso | 6.5mm |
| Número de Contactos | 4 |
| Número de Filas | 2 |
| Orientación del Cuerpo | Recto |
| Recubierto/No Recubierto | Recubierto |
| Sistema de conectores | Cable a Placa |
| Tipo de Montaje | Montaje en orificio pasante |
| Método de Terminación | Soldador |
| Material del Contacto | Bronce Fosforado |
| Número de serie | 53728 |
| Valor Nominal de Corriente | 9.0A |
| Tensión Nominal | 60 V |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.