Descripción
Conectores macho de corriente baja a media HVA280 de la serie AMP+
Los conectores macho a prueba de contactos HVA280 de la serie AMP+ de TE Connectivity están diseñados para conseguir flexibilidad con opciones para varias aplicaciones de dispositivos de vehículos eléctricos. Estos conectores macho EV tienen una capacidad de transporte de corriente de hasta 40 A a 85 °C y un rango de cable con varios núcleos de 2-4 mm2. Los conectores macho AMP+ se pueden usar con cables apantallados individualmente o con varios núcleos. Las distintas opciones de enclavamiento y el HVIL interno integrado con varias opciones de enrutamiento permite la optimización y la flexibilidad del tamaño del encapsulado.
Tensión nominal: cable apantallado individualmente de hasta 600 V, cable con varios núcleos de hasta 750 V
Corriente nominal: hasta 40 A a 85 °C
Rango de temperaturas: -40 °C a 140 °C
Apantallamiento: 360° del cable al dispositivo
Para su uso con cables apantallados individualmente o con varios núcleos
Resistente a contactos
Con calificación IP6K9K
Circuito de bloqueo de alto voltaje (HVIL) interno integrado
Nota
808-6728 es un kit de terminales.
Certificados
USCAR, RoHS
AMP+ de TE Connectivity
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Serie | HVA280 |
| Tipo de Conector | Ensamblado |
| Número de Contactos | 2, 3 |
| Valor Nominal de Corriente | 40A |
| Tensión de funcionamiento | 600 to 750V |
| Género del conector | Hembra |
| Orientación | Recto |
| Género del Contacto | Hembra |
| Tipo de Montaje | Montaje en Panel |
| Color | Naranja |
| Producto Better World | Sí |
| Mejora Better World | Energía renovable |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +140°C |
| Temperatura Mínima de Funcionamiento | -40°C |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.