Descripción
Conector hembra de carga tipo 2 Harting 32A con bloqueo magnético
La gama Ladesteckdose tipo 2 de HARTING es una línea de conectores hembra de carga para vehículos eléctricos (EV) de 32 A diseñada para ofrecer una carga rápida, fiable y segura para EV. Estos conectores hembra de modo 3 cumplen con el estándar de carga tipo 2 y son compatibles con la mayoría de EV disponibles en Europa.
Estos conectores hembra son adecuados para utilizar en estaciones de carga públicas, aparcamientos comerciales y garajes privados, lo que los convierte en una respuesta versátil y fiable para la carga de vehículos eléctricos.
Principales características:
- Diseño robusto y duradero que puede resistir entornos hostiles
- Forma compacta y ergonómica que facilita su manipulación e instalación
- Alto nivel de seguridad y fiabilidad gracias al mecanismo de bloqueo magnético (solenoide) inteligente
- Cumple con IEC 62196-2
- IP44 cuando está acoplado, IP55 cuando está cerrado
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de conector de carga EV | Tipo 2 |
| Género | Conector hembra |
| Valor Nominal de Corriente | 32A |
| Potencia Nominal | 22kW |
| Tensión Nominal | 480 V ac |
| Índice de Protección IP | IP44 |
| Mejora Better World | Energía renovable |
| Producto Better World | Sí |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.