Descripción
Conectores jack modulares verticales de perfil alto RJ Cat 3 de la serie 95522 de Molex
Conectores jack modulares RJ11 y RJ45 Cat 3 verticales de montaje en orificio pasante serie 95522 con un perfil alto de 16,25 mm de altura y tamaño estándar del sector. Estos conectores jack de montaje en PCB RJ11 y RJ45 Cat 3 disponen de un refuerzo y una retención para la PCB, carcasa estriada y contactos cuadrados chapados en oro muy fiables, y también son compatibles con montaje en superficie SMT. Para acoplar conectores macho RJ, consulte la serie 90075.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de conector Ethernet | Conector RJ11 |
| Género | Hembra |
| Categoría LAN | Cat3 |
| Tipo de Montaje | Montaje en orificio pasante |
| Número de Vías | 6P6C |
| Tipo de Pantalla | No apantallado |
| Orientación | Recto |
| Longitud | 16.64mm |
| Anchura | 16.25mm |
| Profundidad | 16mm |
| Serie | 95522 |
| Número de serie | 95522 |
| Material del Contacto | Aleación de Cobre |
| Revestimiento del Contacto | Oro sobre Paladio Níquel |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.