Descripción
Conectores Macho De Datos
Conectores macho de datos modulares para asumir una amplia gama de cables de datos y comunicación para cables sólidos y multifilares de 28 a 24 awg.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Género | Macho |
| Tipo de conector Ethernet | Conector RJ11 |
| Categoría LAN | Cat4 |
| Tipo de Montaje | Montaje de Cable |
| Número de Vías | 6P6C |
| Tipo de Pantalla | UTP |
| Orientación | Recto |
| Longitud | 9.65mm |
| Anchura | 8.4mm |
| Profundidad | 13.3mm |
| Número de serie | 940-SP |
| Serie | 940-SP |
| Material del Contacto | Bronce Fosforado |
| Revestimiento del Contacto | Oro |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.