Descripción
Conectores jack modulares invertidos, apantallados, de bajo perfil y montaje en ángulo recto de la serie 43860 de Molex
Una gama de conectores jack modulares invertidos de perfil bajo y montaje en ángulo recto de la serie 43860 de Molex con variaciones:
Incluidos, entre otros:
800-6784 RJ45 8/8 No apantallado
800-6769 RJ11 6/6 No apantallado
800-6790 RJ11 6/6 Blindaje con todas las lengüetas de puesta a tierra del panel
800-6810 RJ45 8/8 Blindaje con todas las lengüetas de puesta a tierra del panel y tubos de luz
800-6804 RJ45 8/8 Blindaje con pestañas de puesta a tierra en el panel desplazadas para apilamiento lateral
800-6801 RJ45 8/8 Blindaje con lengüetas de puesta a tierra en el panel desplazadas para apilamiento lateral y tubos de luz
800-6794 RJ45 8/8 Blindaje sin puesta a tierra del panel
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de conector Ethernet | Conector RJ45 |
| Género | Hembra |
| Categoría LAN | Cat3 |
| Tipo de Montaje | Montaje en orificio pasante |
| Número de Vías | 8P8C |
| Orientación | Ángulo de 90° |
| Longitud | 16.38mm |
| Anchura | 13.53mm |
| Profundidad | 15.75mm |
| Serie | 43860 |
| Número de serie | 43860 |
| Material del Contacto | Bronce Fosforado |
| Revestimiento del Contacto | Oro |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.