Descripción
Conectores jack modulares verticales de perfil bajo SMT Cat 3 de la serie 85513 de Molex
Conectores jack modulares RJ12 y RJ45 verticales SMT (entrada superior) Cat 3 serie 85513 con una altura de perfil bajo de 12,7 mm. Estos conectores jack de montaje en PCB modulares SMT Cat 3 presentan un tamaño estándar del sector, retención de PCB y contactos cuadrados chapados en oro de alta fiabilidad. Para ver conectores macho modulares RJ de acoplamiento, consulte la serie 90075, código RS 800-8015 típico
Conector jack modular, vertical, entrada superior, montaje superficial, 8/8, de perfil bajo, carrete de 13 pulg.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de conector Ethernet | Conector RJ45 |
| Género | Hembra |
| Categoría LAN | Cat3 |
| Tipo de Montaje | Montaje Superficial |
| Número de Vías | 8P8C |
| Tipo de Pantalla | No apantallado |
| Orientación | Recto |
| Longitud | 15.08mm |
| Anchura | 15.24mm |
| Profundidad | 12.7mm |
| Serie | 85513 |
| Material del Contacto | Aleación de Cobre |
| Revestimiento del Contacto | Oro sobre Paladio Níquel |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.