Descripción
Conectores hembra para datos Stewart
Una gama de conectores hembra para datos, de montaje en PCB utilizada normalmente en aplicaciones de redes y comunicaciones. Los conectores hembra cumplen con la especificación FCC68 y son compatible con conectores macho para datos. La designación del tipo de conector hembra se identifica por el número de posiciones de contacto seguidas del número de contactos, incluye versiones polarizadas y apantalladas. Todos los conectores hembra son de Categoría 4, aparte de los especificados como categoría 5 (Cat 5). Todos los modelos son muy fiables y de excelente calidad.
Nota
Las dimensiones se indican en mm, Altura x Anchura x Longitud
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Género | Hembra |
| Tipo de conector Ethernet | Conector RJ45 |
| Categoría LAN | Cat4 |
| Tipo de Montaje | Montaje en PCB |
| Número de Vías | 8P8C |
| Tipo de Pantalla | UTP |
| Longitud | 16.51mm |
| Anchura | 15.62mm |
| Profundidad | 16.36mm |
| Serie | SS-65 |
| Material del Contacto | Bronce Fosforado |
| Revestimiento del Contacto | Oro sobre Níquel |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.