Descripción
Módulo de conector hembra RJ MK Mk Electric
El módulo Euro Datacom Mk Electric Logic Plus serie Cat5e RJ45 es un dispositivo de encaje a presión blanco para simplificar la instalación. Este módulo único es compatible con módulos de Krone, Mod Tap, AMP, AT& T, ITT Cannon y RW Data.
Nota:
Código RS 340-7088 es solo adecuado para cables coaxiales RG58, URM43, URM76 y Belden
MK Logic y montaje enrasado
Productos elegantes, fiables y seguros de alta calidad que incorporan una serie de características de diseño que facilitan y agilizan el trabajo del instalador. Los productos Logic Plus están fabricados de un material termoestable de alta calidad, que tiene una propiedad antimicrobiana inherente. En pruebas independientes recientes, los productos Logic Plus eran iguales o superiores a los productos de la competencia ’Anti-Bac’ cuando se intentaron para decidir su resistencia a MRSA, E-coli, Salmonella y Klebsiella pneumoniae.
Características y ventajas
Las dimensiones son 50mm x 25mm x 25mm
Orientación recta
Material plástico termoestable
El acabado blanco tiene propiedades antimicrobianas que inhiben el crecimiento de enfermedades infecciosas
Certificaciones
ANSI/ESD S20.20:2014
BS EN 61340-5-1:
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de conector Ethernet | Conector RJ45 |
| Género | Hembra |
| Categoría LAN | Cat5e |
| Orientación | Recto |
| Longitud | 50mm |
| Anchura | 25mm |
| Profundidad | 25mm |
| Número de serie | K5845 |
| Serie | Logic Plus |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.