Descripción
El contactor Schneider Electric TeSys Deca con una cubierta protectora es para aplicaciones de contactor de control de motor y carga resistiva. Dispone de soporte de montaje en carril y placa.
Pirorretardante
Robusto mecánicamente
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión de la Bobina | 230 V ac |
| Número de Polos | 3 |
| Tensión Nominal de los Contactos | 440 V |
| Corriente Nominal de los Contactos | 32 A |
| Serie | LC |
| Gama | TeSys Deca |
| Potencia Nominal | 15 kW |
| Configuración Normal del Estado | 3 NA |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.