Descripción
El contactor Schneider Electric es una respuesta fiable y eficaz para controlar cargas resistivas en diversas aplicaciones. Con características como la composición de contactos de 2 polos NO + 2 polos NC, la tensión del circuito de control de 24 V CC y una configuración 4P, este producto garantiza la distribución y gestión de la energía con facilidad y precisión.
tensión del circuito de control de 24 V CC para un funcionamiento eficaz
Configuración 4P para una distribución completa de la energía
Terminales de resorte para conexiones sencilloes y seguras
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Corriente Nominal de los Contactos | 25 A |
| Gama | TeSys Deca |
| Configuración de los Polos | 4 |
| Serie | LC1D |
| Potencia Nominal | 7,5 kW |
| Configuración Normal del Estado | 2 NA+2 NC |
| Tensión de Control | 24 V CC |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.