Descripción
El contactor Schneider Electric es un dispositivo 4P fiable y eficiente adecuado para aplicaciones de carga resistiva. Con una tensión nominal de funcionamiento igual o inferior a 690 V CA, ofrece una corriente térmica convencional en aire libre de 25 A, lo que la hace ideal para circuitos de potencia. Los contactos auxiliares están unidos mecánicamente, lo que mejora su funcionalidad y sus normas de seguridad.
Tensión nominal de aislamiento de 690 V para circuito de potencia circuito de señalización
Corriente térmica convencional de 25 A para circuito de potencia
Impedancia media de 2,5 mOhmios para circuito de potencia
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Corriente Nominal de los Contactos | 25 A |
| Gama | TeSys Deca |
| Configuración de los Polos | 4 |
| Serie | LC1D |
| Potencia Nominal | 5,5 kW |
| Configuración Normal del Estado | 2 NA+2 NC |
| Tensión de Control | 72 V dc |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.