Descripción
El contactor TeSys D de Schneider Electric es para aplicaciones de contactor de control de motor y carga resistiva. Proporciona un bajo consumo con módulo de supresor de transitorios.
Alta fiabilidad y durabilidad
Sin mercurio
Sin PVC
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión de la Bobina | 110 V ac |
| Número de Polos | 3 |
| Tensión Nominal de los Contactos | 440 V |
| Corriente Nominal de los Contactos | 65 A |
| Potencia Nominal | 37 kW |
| Gama | TeSys |
| Serie | LC |
| Configuración Normal del Estado | 3 NA |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.