Descripción
Contactores – Gama 3TC
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión de la Bobina | 24 V dc |
| Número de Polos | 1 |
| Tensión Nominal de los Contactos | 400 V ac |
| Corriente Nominal de los Contactos | 400 A |
| Serie | 3TC7 |
| Gama | SIRIUS Innovation |
| Configuración Normal del Estado | 1 NA |
| Número de Contactos Auxiliares | 8 |
| Tipo de Terminal | Roscado |
| Anchura | 78mm |
| Longitud | 360mm |
| Profundidad | 276mm |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -25°C |
| Temperatura de Funcionamiento Máxima | +55°C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.